Алексей Чалый может остаться на посту спикера Заксобрания Севастополя после встречи в администрации Кремля
Алексей Чалый может остаться на посту спикера Заксобрания Севастополя, сообщает РБК со ссылкой на источник в органах власти. По словам собеседников агентства, свои проблемы Чалый обсуждал еще 11 января на встрече с первым замруководителя кремлевской администрации Вячеславом Володиным, и именно после нее он мог решить не подавать в отставку.
"Заместитель председателя Заксобрания Севастополя Екатерина Алтабаева подтвердила, что Чалый находится в Москве и 11 января у него прошла встреча в администрации президента. Алтабаева сказала, что ей неизвестно об итогах встречи, однако допустила, что в случае, если федеральное руководство сочтет необходимым, чтобы Чалый остался председателем севастопольского парламента, он как человек ответственный это сделает", – уточняется в сообщении.
Сам спикер отказался раскрывать детали переговоров с Володиным.
Как сообщали ЮГА.ру, Чалый подал в отставку 29 декабря 2015 года "в связи с невозможностью оставаться на этом посту, так как за полтора года законодательная и исполнительная власть города не приблизилась к реализации концепции развития города, поддержанной населением".