Медведев встретил Рождество в храме Христа Спасителя

Вся Россия

Премьер-министр России Дмитрий Медведев встречает Рождество Христово в храме Христа Спасителя в Москве

Премьер-министр России Дмитрий Медведев встретил Рождество Христово в храме Христа Спасителя в Москве.

В ночь на 7 января патриарх Московский и всея Руси Кирилл проводит Божественную литургию в кафедральном соборном Храме Христа Спасителя в Москве. Патриаршее богослужение транслируется в прямом эфире на телеканалах "Первый" и "Россия 1".

Вечером 6 января глава российского правительства Дмитрий Медведев прибыл на рождественскую службу в кафедральном соборном храме Христа Спасителя в Москве, которую проводит Патриарх Московский и всея Руси Кирилл.

На рождественском патриаршем богослужении в храме Христа Спасителя также присутствуют и члены Совета Федерации, депутаты Госдумы и другие представители российской власти.

По сложившейся традиции, глава государства и правительства присутствуют на рождественских богослужениях в разных храмах. В 2015 году Владимир Путин встретил Рождество в храме Покрова пресвятой Богородицы села Тургиново – на родине своих предков.

Все материалы по теме:

Эхо челночного рая
2 сентября, 19:19
Эхо челночного рая
Как Вишняковский рынок выживает среди маркетплейсов и растущей аренды в Краснодаре
19 погибших за август, большинство — дети
1 сентября, 18:25
19 погибших за август, большинство — дети
Итоги самых смертоносных атак БПЛА на Краснодарский край
Девочка с колокольчиком и День знаний
1 сентября, 05:55
Девочка с колокольчиком и День знаний
Как кубанский педагог Брюховецкий придумал главные школьные традиции страны