Губернатор Кубани попросил Медведева рефинансировать долг Центра "Омега" в Сочи

Краснодарский край

Вениамин Кондратьев предложил Медведеву сохранить гостиничный комплекс Центр "Омега" в Сочи и рефинансировать его задолженность

Губернатор Краснодарского края Вениамин Кондратьев в ходе совещания по вопросам развития внутреннего туризма предложил Дмитрию Медведеву сохранить гостиничный комплекс Центр "Омега" в Сочи с рефинансированием задолженности.

По словам губернатора, отдых эконом класса, который может предложить комплекс, станет достойной альтернативой турецким и египетским курортам. Однако номерной фонд Центра "Омега" планируется продать в счет возврата банковского кредита, передает Кубань 24.

"Благодаря сохранению Центра "Омега", те туристы, которые привыкли к дешевым турецким курортам, получат возможность отдыхать по доступной цене у нас в крае. "Омега" может принять ориентировочно более полумиллиона туристов. А край сможет зарабатывать за сезон до 3 млрд рублей", – отметил губернатор.

Эхо челночного рая
2 сентября, 19:19
Эхо челночного рая
Как Вишняковский рынок выживает среди маркетплейсов и растущей аренды в Краснодаре
19 погибших за август, большинство — дети
1 сентября, 18:25
19 погибших за август, большинство — дети
Итоги самых смертоносных атак БПЛА на Краснодарский край
Девочка с колокольчиком и День знаний
1 сентября, 05:55
Девочка с колокольчиком и День знаний
Как кубанский педагог Брюховецкий придумал главные школьные традиции страны