Глава Ростуризма: Турецкая система "все включено" создавалась за счет наших туристов – самых щедрых в мире
Турция совместными усилиями властей, местных туроператоров, гостиничного сектора и солидных бюджетов создала хорошую инфраструктуру для семейного отдыха по системе "все включено"
Турция совместными усилиями властей, местных туроператоров, гостиничного сектора и солидных бюджетов создала хорошую инфраструктуру для семейного отдыха по системе "все включено": в том числе, на деньги российских туристов. Об этом в интервью "Российской газете" сообщил глава Ростуризма Олег Сафонов.
"Эта система создавалась, в том числе, на деньги российских туристов, кстати, самых активных и щедрых в мире – только в Турции наши граждане ежегодно тратили более 10 миллиардов долларов. Систему "все включено" надо развивать не в Турции, а в нашей стране. Будет правильно, если значительная часть денег, которые российские туристы тратят в отпуске, будет оставаться в России и работать на нашу, а не чужую экономику", – считает чиновник.
"Представьте, есть у вас маленький ребенок, в которого нужно вкладывать не одно десятилетие прежде чем он вырастет нормальным человеком и начнет заботиться о вас. И что, вы скажете: а поддержу-ка я, пожалуй, не своего, а соседского ребенка, он такой хорошенький", – отметил Сафонов.
По его словам, "инфраструктура не возникнет сама по себе, ее необходимо развивать".
"Необходимо создавать преференции для бизнеса, работать над улучшением качества обслуживания туристов. Тогда внутренний турпоток возрастет", – уверен глава Ростуризма.
Как сообщали ЮГА.ру, ранее он заявил, что на российских курортах появится своя система "все включено".