Новак: Непростая ситуация с энергообеспечением Крыма стабилизировалась

Краснодарский край, Крым

Непростая ситуация с энергообеспечением Крыма после прекращения поставок электроэнергии с Украины стабилизировалась, сообщил министр энергетики РФ Александр Новак

Непростая ситуация с энергообеспечением Крыма после прекращения поставок электроэнергии с Украины стабилизировалась, сообщил министр энергетики РФ Александр Новак на совещании в крымском правительстве. По его словам, за неделю была проделана большая работа.

Он также отметил, что что Минэнерго РФ нет понимания того, будет ли продолжена работа по обеспечению Крыма электроэнергией с Украины, передает ТАСС.

"На сегодняшний день до конца нет понимания, будет ли продолжена дальнейшая работа с украинской энергосистемой. Пока этой электроэнергии нет, и мы рассчитываем на собственные источники. В первую очередь на ту генерацию, которая есть", – сказал он.

Как сообщали ЮГА.ру, министр энергетики РФ Александр Новак приехал в Крым, чтобы оценить готовность инфраструктуры на полуострове к запуску энергомоста из Краснодарского края. Крымские энергетики сообщили, что завершили подготовительные работы.

Что посмотреть в Сочи
27 апреля, 10:44
Что посмотреть в Сочи
Музей-бар, водопады, ресторан с видом на горы и еще 3 классных места
Вязкий газон в Самаре и эмоции футболистов
Вчера, 16:01
Вязкий газон в Самаре и эмоции футболистов
Разбор матча «Краснодара» с «Крыльями Советов»