Отели и гостиницы на горнолыжных курортах Северного Кавказа забронированы практически на 100%

Кабардино-Балкария, Карачаево-Черкесия

Жилье вблизи Эльбруса, Домбая и Архыза забронировано практически на 100%

Три горнолыжных курорта Северного Кавказа – Эльбрус, Домбай и Архыз – примут более 250 тыс. туристов в грядущем зимнем сезоне. Сейчас практически 100% мест в отелях и гостиницах рядом с горнолыжной инфраструктурой забронированы туроператорами, турфирмами и индивидуальными туристами, сообщил гендиректор "дочки" "Корпорации развития Северного Кавказа" – "Северо-Кавказского Горного клуба" Данил Каунов.

"Рост турпотока в этом зимнем сезоне может увеличиться на 20-23%. В среднем количество туристов на горнолыжных курортах СКФО и в санаторно-курортной зоне Кавказских Минеральных Вод растет на 10% ежегодно. Из-за сложившейся ситуации с Турцией и действующим запретом на полеты в Египет туриндустрия Северного Кавказа, по моим оценкам, прирастет еще на 10-13%", – отметил Д. Каунов.

По его словам, сейчас первая задача СКФО – показать гостям хороший сервис и высокое качество курортной и развлекательной инфраструктуры.

Д. Каунов добавил, что качество горнолыжных курортов за последние годы серьезно продвинулось и продолжает наращивать мощности. В примеру, в сезоне 2015-2016 гг. на ГК "Эльбрус" откроют самую высокогорную канатную дорогу в Европе – высшая точка расположена на уровне 3800 м над уровнем моря. А в Архызе откроется еще одна очередь канатной дороги.

Все материалы по теме:

Что посмотреть в Сочи
27 апреля, 10:44
Что посмотреть в Сочи
Музей-бар, водопады, ресторан с видом на горы и еще 3 классных места
Вязкий газон в Самаре и эмоции футболистов
Вчера, 16:01
Вязкий газон в Самаре и эмоции футболистов
Разбор матча «Краснодара» с «Крыльями Советов»