Ставрополье попросит деньги на 12 новых школ

Ставропольский край
  • 1 сентября в краснодарской школе © Елена Синеок. ЮГА.ру
    1 сентября в краснодарской школе © Елена Синеок. ЮГА.ру

Ставропольский край будет подавать заявку на строительство 12 новых школ и ремонт половины существующих

Ставропольский край планирует подавать заявку на 12 новых школ, а также на реконструкцию и ремонт существующих при создании новой федеральной программы.

"Мы оцениваем нашу программу, на весь период это 26 школ аварийных, это строительство 12 новых школ и на капитальный ремонт не менее половины образовательных учреждений", – заявил губернатор Владимир Владимиров журналистам после совещания с заместителем председателя правительства России Ольгой Голодец.

Глава Ставрополья уточнил, что это только заявка, которая будет конкурировать с заявками от других регионов. Точные показатели программы сейчас неизвестны, однако ожидается, что она будет рассчитана на 10 лет и получит финансирование в 10 трлн рублей.