Горнолыжные трассы Сочи откроют для катания на месяц раньше обычного

Краснодарский край
  •  © Фото Нины Зотиной, Юга.ру
    © Фото Нины Зотиной, Юга.ру

21 и 22 ноября в Сочи состоится тестовое открытие горнолыжного сезона

Горнолыжные трассы в Сочи в 2015 году благодаря интенсивным снегопадам откроют на месяц раньше.

Как правило, устойчивый снежный покров, пригодный для катания, в Красной Поляне ложится только в декабре. В этом году впервые ратраки вышли на трассы в ноябре и начали готовить снег.

"Зимний сезон 2015-2016 года в горах Красной Поляны станет самым ранним, благодаря интенсивным снегопадам. Сейчас на хребте Аибга, на отметке 2050 м над уровнем моря, в уникальной климатической зоне "Цирк-2" толщина снежного покрова местами уже достигает 1,5 м", – сообщили в пресс-службе всесезонного курорта "Горки Город".

21 и 22 ноября в Сочи состоится тестовое открытие горнолыжного сезона. В программе: снежные конкурсы, пикник с глинтвейном и горным чаем, выступление ди-джея и резидентов Stand-up club Sochi. Самые первые лыжники и сноубордисты, которые успеют скатиться по склону, получат подарки.

Как сообщали ЮГА.ру, в этом году первый снег выпал в Сочи на хребте Аибга 9 октября и быстро растаял. Целый месяц погода в горах была теплой. Необычно сильный для осени снегопад начался в горных районах Сочи11 ноября и продолжался в течение недели.

Без животных и со спецэффектами
2 июля, 17:22
Без животных и со спецэффектами
Репортаж из «Сочи Парка», где до конца лета показывают впечатляющее шоу постановщиков Цирка Никулина
Топливный кризис в России набирает обороты
Вчера, 15:25
Топливный кризис в России набирает обороты
Цены на бензин растут, очереди на АЗС не уменьшаются, а власти просят граждан экономить