"Ростелеком" провел для региональных СМИ мастер-класс по сварке "оптики"

Реклама
Краснодарский край

В учебном центре "Ростелекома" в Краснодаре состоялась встреча с представителями ведущих СМИ региона в рамках проекта "Экспертная пятница"

В учебном центре "Ростелекома" в Краснодаре состоялась встреча с представителями ведущих СМИ региона в рамках проекта "Экспертная пятница". Участники ознакомились с различными направлениями деятельности учебного центра компании, где проходят образовательные программы для линейных специалистов и для управленческого персонала, после чего сами попробовали себя в роли кабельщиков-спайщиков на мастер-классе "Ростелекухня: варим "оптику".

Сотрудники "Ростелекома" рассказали об оптическом волокне, его видах и назначениях, а также продемонстрировали технологический процесс сварки. После этого некоторые участники мероприятия сами попробовали повторить это на практике.

"Журналист в силу своей профессии становится сведущ во многих областях, правда, зачастую лишь в теории, – отметил участник встречи, главный редактор портала ЮГА.ру Антон Смертин. – Здорово, когда можно сравнить свои представления с практическим опытом, тем более в такой сложной и высокотехнологичной отрасли, как телекоммуникации".

После мастер-класса участники посетили Музей Олимпийской славы "Ростелекома" – памятную экспозицию по итогам участия компании в Зимних Олимпийских Играх 2014 г. в г. Сочи. Компания как Генеральный партнер Сочинской Олимпиады в категории "телекоммуникации" обеспечила всеми видами связи участников и гостей этого мирового события.

"Понимая, насколько сложна и многогранна отрасль, в которой мы работаем, мы стремимся как можно больше рассказать о ее специфике журналистам, а с их помощью – всем, кому это может быть интересно и полезно", – отметил по итогам встречи директор департамента внешних коммуникаций "Ростелеком-Юг" Вячеслав Плеханов.

Что посмотреть в Сочи
27 апреля, 10:44
Что посмотреть в Сочи
Музей-бар, водопады, ресторан с видом на горы и еще 3 классных места
Вязкий газон в Самаре и эмоции футболистов
Вчера, 16:01
Вязкий газон в Самаре и эмоции футболистов
Разбор матча «Краснодара» с «Крыльями Советов»