Абоненты услуги "Домашний интернет" компании "Ростелеком" смогут подключать продукт Kaspersky Safe Kids

Реклама
Краснодарский край

Со 2 ноября 2015 года абоненты услуги "Домашний интернет" компании "Ростелеком" смогут подключать инновационный продукт от "Лаборатории Касперского" – Kaspersky Safe Kids

Со 2 ноября 2015 года абоненты услуги "Домашний интернет" компании "Ростелеком" смогут подключать инновационный продукт от "Лаборатории Касперского" – Kaspersky Safe Kids. Решение позволяет не только избавить детей от нежелательного контента в сети, но и обеспечивает контроль за всеми устройствами, с которых ребенок может выйти в Интернет (компьютер, планшет, смартфон), а также за местоположением ребенка и его активностями в социальных сетях, сообщает пресс-служба компании.

"Как показал опрос "Лаборатории Касперского", в России около половины родителей (45%) уверены, что их дети сегодня гораздо больше узнают о жизни из Интернета, нежели из своего опыта в реальности. При этом 22% из них признались, что не могут проконтролировать то, что ребенок видит или делает в сети. 40% родителей переживают из-за растущего числа Интернет-угроз, с которыми могут столкнуться их дети", – уточняется в сообщении.

Safe Kids позволяет надежно защитить ребенка от сетевых угроз и вовремя предупредить родителя об опасных ситуациях. Программа обеспечивает защиту детей от нежелательного контента в Интернете с помощью системы фильтрации трафика; регулирует доступ к программному обеспечению на компьютере и мобильных устройствах; уведомляет родителей о подозрительной активности рядом с ребенком в Интернете;предоставляет подробные отчеты о действиях ребенка в Интернете;позволяет отслеживать место нахождения и передвижения ребенка, выход за пределы ранее установленного безопасного периметра;собирает статистику о звонках и sms ребенка; отображает посты с упоминанием ребенка и изменения в списке друзей в социальных сетях.

"Современных детей можно смело называть "поколением онлайн" – они много времени проводят в Интернете, активно пользуются всевозможными гаджетами. И мы, как родители, очень заинтересованы в том, чтобы ребенок был защищен от всех опасностей, которые есть в онлайн-среде. Safe Kids не только фильтрует контент, но и позволяет отслеживать перемещения ребенка, видеть его активности в социальных сетях, анализировать использование мобильных устройств и круг общения", – отметила вице-президент по работе с массовым сегментом ПАО "Ростелеком" Диана Самошкина.

"Обо всех подозрительных ситуациях, например, что ребенок покинул "периметр безопасности", сервис будет мгновенно информировать – уведомлениями на телефон или e-mail. Safe Kids является отличным примером сотрудничества двух лидеров рынка – высокоскоростного доступа в интернет от "Ростелекома" и информационной безопасности от "Лаборатории Касперского", – подчеркнула она.

Пользователи услуги "Домашний интернет" и пакетных предложений уже могут подключить сервис "Родительский контроль" с помощью Единого личного кабинета или оставив заявку на сайте www.rt.ru. Для абонентов "Ростелекома" предусмотрены отличные условия – один месяц предоставляется бесплатно при оформлении ежемесячной подписки (99 рублей в месяц), пять месяцев бесплатно при оформлении годовой подписки (900 рублей в год).

Ванны в скалах, Провал Бендера и знаменитое мороженое
Сегодня, 12:47
Ванны в скалах, Провал Бендера и знаменитое мороженое
Семь причин посетить Пятигорск
Весеннее обострение
Вчера, 08:31 Реклама
Весеннее обострение
Почему болят суставы и как подготовить их к работе на даче
«Бизнес — это всегда открытый диалог»
Сегодня, 12:45 Реклама
«Бизнес — это всегда открытый диалог»
Интервью с управляющим филиалом «Южный» банка Уралсиб Романом Куришовым