Путин в свой день рождения играет в хоккей на льду олимпийской арены в Сочи

Краснодарский край
  • Владимир Путин принял участие в гала-матче Ночной хоккейной лиги в Сочи © Нина Зотина, ЮГА.ру
    Владимир Путин принял участие в гала-матче Ночной хоккейной лиги в Сочи © Нина Зотина, ЮГА.ру

7 октября Путин принимает участие в гала-матче по случаю открытия юбилейной Ночной хоккейной лиги

Президент России Владимир Путин в свой день рождения, 7 октября, вышел на лед олимпийской арены в Сочи. Глава государства, которому исполнилось 63 года, принимает участие в гала-матче по случаю открытия юбилейной Ночной хоккейной лиги (НХЛ).

В составе команды "Звезды НХЛ", куда вошли легендарные хоккеисты и политики, российский лидер выступает против "Сборной НХЛ". Компанию президенту составили министр обороны РФ Сергей Шойгу, хоккеисты Вячеслав Фетисов, Павел Буре, Алексей Касатонов и другие чемпионы.

Со стартом сезона хоккеистов-любителей и звезд отечественного хоккея поздравил президент В. Путин. Он поблагодарил прославленных хоккеистов за вклад в развитие НХЛ. По его словам, именно с их помощью, проект стал успешен. Благодарность российский лидер выразил и любителям, которые популяризируют занятия спортом по всей стране.

"Я благодарен вам не только за ваше личное участие, но и за то, что вы своим примером побуждаете миллионы наших граждан заниматься физической культурой и спортом, причем не только хоккеем, разными видами спорта: и борьбой, и легкой атлетикой, и гимнастикой, и стрельбой, всеми. Тот, кто двигается и идет к победе, обязательное ее добьеться", – отметил В. Путин.

Ночная хоккейная лига была создана в декабре 2011 года по инициативе В. Путина, занимавшего тогда пост премьера, и прославленных ветеранов советского и российского хоккея. Изначально она задумывалась как объединение спортсменов-любителей старше 40 лет, играющих в хоккей после работы. Сейчас возраст и состав участников лиги значительно расширились, появились женские и молодежные команды.