Краснодарский край –это не только Черноморские курорты и развивать надо в данном направлении весь регион в целом, считает губернатор Вениамин Кондратьев
Краснодарский край –это не только Черноморские курорты и развивать надо в данном направлении весь регион в целом, считает губернатор Вениамин Кондратьев. Об этом он заявил, выступая перед депутатами Заксобрания Кубани в ходе работы сороковой сессии.
"Наш регион – не только Черноморские курорты. Это и воды, бальнеолечебницы можно строить высокого уровня. У нас край –это один сплошной курорт и надо позиционировать то, что реально востребовано. А в рамках сегодняшней экономической ситуации, поверьте. В Германию никто не поедет на воды. Вот вам и точка роста, на которой можно строить экономику", – считает губернатор.
Он напомнил, что в крае были собственные марки минеральных вод и их необходимо предлагать отдыхающим и жителям.
"У нас раньше была Геленджикская минеральная вода, Анапская минеральная вода... Где они? В Кисловодске есть, в Ессентуках есть, а почему нам такого же не предлагать? Давайте уже говорить о круглогодичности курортов, бюветы поставим на побережье – думаю, что это не такие большие деньги, а там и качество обслуживания подтянем. Этими вопросами надо заниматься, а не сидеть в ожидании того, что, мол, мы – курорт, приезжайте к нам", – подчеркнул губернатор.