Объекты железнодорожной инфраструктуры Севастополя переданы в собственность Крыма

Крым

Объекты железнодорожной инфраструктуры Севастополя переданы в собственность республике Крым с целью присоединения к "Крымской железной дороге"

Объекты железнодорожной инфраструктуры Севастополя переданы в собственность республике Крым с целью присоединения к "Крымской железной дороге". Решение об этом принято на заседании Совета министров республики Крым.

"Принять из государственной собственности города федерального значения Севастополя в государственную собственность Республики Крым недвижимое, движимое и автотранспортное имущество (железнодорожное имущество Севастополя)", – говорится в постановлении.

Ранее глава республики Сергей Аксенов сообщил, что Крымская железная дорога с 2016 года будет передана в федеральное управление, передает РИА "Крым".

"Крымская железная дорога" – государственное унитарное предприятие, основанное в 2014 году после вхождения Крыма и Севастополя в состав России. ГУП основан на базе подразделений крымской дирекции "Приднепровской железной дороги". Решение о передаче железнодорожного имущества в собственность Крыма правительство Севастополя приняло в конце августа.