Жители Дербента недовольны, что не попадут на Нарын-Калу в День города

Дагестан
  • Дербент накануне 2000-летия © Елена Синеок, ЮГА.ру
    Дербент накануне 2000-летия © Елена Синеок, ЮГА.ру

В день празднования 2000-летия Дербента на территорию цитадели Нарын-Кала можно будет попасть только по пропускам

В день празднования 2000-летия Дербента на территорию цитадели Нарын-Кала можно будет попасть только по пропускам. Местные жители, толпящиеся у входа в крепость, возмущены тем, что в День родного города не смогут посетить главную его достопримечательность.

19 сентября на территории Нарын-Калы пройдет фестиваль "Краски Нарын-Калы" и основное событие дня — историко-музыкальное шоу "2000 лет за два часа". На шоу приглашены ветераны, заслуженные спортсмены, люди с ограниченными возможностями, представители социально незащищенных слоев населения, почетные гости из регионов и из-за рубежа. У всех них имеется специальный пропуск, без которого на территорию крепости не пускают.

Организаторы объясняют это тем, что территория Нарын-Калы небольшая и она не сможет принять в этот день всех желающих. При этом они подчеркивают, что все остальные площадки будут открытыми и общедоступными. Нарын-Кала же откроется для общего доступа утром 20 сентября.

Что касается праздничного шоу в крепости, все желающие смогут увидеть его в прямой трансляции на экранах Дербента на площади Свободы, стадионе "Нарын-Кала", пляже "Бриз" с 19:30 до 21:30.

Все материалы по теме: