Азади Рагимов: К празднованию юбилея Дербент готов

Дагестан
  • Дербент накануне 2000-летия © Елена Синеок, ЮГА.ру
    Дербент накануне 2000-летия © Елена Синеок, ЮГА.ру

И.о. главы Дербента Азади Рагимов заявил, что город готов к празднованию 2000-летнего юбилея

И.о. главы Дербента Азади Рагимов заявил, что город готов к празднованию 2000-летнего юбилея.

"Город готов с точки зрения того, насколько нам удалось решить поставленные задачи в рамках утвержденного правительством РФ плана, с этим мы справились", – рассказал А. Рагимов в ходе пресс-конференции о подготовке к торжеству.

Так, в городе отремонтированы 16 улиц (13 из них – за счет госбюджета), 4 парка, починены коммуникации, смонтирована подсветка крепости Нарын-Кала, сама крепость и магальная часть города отреставрированы. Большая работа, по словам А.Рагимова, проведена при помощи спонсоров, поддержки городов и районов республики, а бюджетных денег было потрачено на это 1,25 млрд рублей.

При этом руководитель горадминистрации отметил, что в городе имеется еще много проблем, и ремонтные работы будут продолжаться по утвержденному правительством плану до 2018 года.

"Мы хотим, чтобы город был еще краше. Есть много, конечно, проблем у города. Кроме центральной части Дербента, есть еще и микрорайоны, там есть свои проблемы. Мы будем их решать в рамках плана работы до 2018 года. Это, в том числе строительство новых соцобъектов, ремонт коммуникаций и т.д." – заявил А. Рагимов.

Как сообщали ЮГА.ру, праздничные мероприятия пройдут 19 сентября. В списке значится фестиваль национальных культур, этноподворья, концерты творческих коллективов, выставки, большое историко-музыкальное шоу и др.

На празднование ожидается приезд около 40 делегаций – всего несколько тысяч человек.

Фоторепортаж: Дербент накануне 2000-летия

Все материалы по теме: