Адыгея и Кубань разрабатывают межрегиональную патриотическую турпрограмму для китайских туристов

Адыгея

С целью привлечения иностранных туристов Адыгея и Краснодарский край объединились для создания межрегионального турпродукта

С целью привлечения иностранных туристов и развития въездного туризма Адыгея и Краснодарский край объединились для создания межрегионального турпродукта.

В частности, Комитет РА по туризму и курортам совместно с Министерством курортов и туризма Краснодарского края, а также фирмой "Интурист-Адыгея" готовят туристическую программу для экскурсантов из Китая. Турпредложение под названием "Красный туризм" будет тематическим и основано на патриотическом компоненте. По мнению специалистов, сейчас это направление пользуется большим спросом у китайских туристов, которые с интересом посещают знаковые места советского прошлого, времен Октябрьской революции, Великой Отечественной войны.

В рамках многодневной программы в Адыгее гостям из Поднебесной планируют показать дом-музей Цуга Теучежа, музей Героя Советского Союза Хусена Андрухаева и Дом-музей I съезда Советов Адыгеи, памятники Ленину, мемориалы Вечной славы, пионерский обелиск в п. Тульском. Здесь же китайским туристам предлежать поучаствовать в символичном моменте – посвящении туристов в пионеры. Все это будет проходить в сочетании с турами по природным достопримечательностям.

"Подобные достопримечательности были подобраны для программы и на территории Краснодарского края. Сейчас прорабатывается вопрос доставки туристов через Москву, другие оргвопросы, после чего туристическая программа будет практически готова к запуску", – отметили в Комитете РА по туризму и курортам.