В Сочи объявлено штормовое предупреждение

Краснодарский край

По данным МЧС Кубани в ночь на 24 августа над Черным морем активизируется циклоническая деятельность

В Сочи объявлено штормовое предупреждение. По данным МЧС региона в ночь на 24 августа над Черным морем активизируется циклоническая деятельность, которая будет сохраняться до 26 августа включительно.

"На побережье ожидаются дожди, местами сильные, способствующие формированию интенсивных склоновых стоков и накоплению ливневых вод на низменных участках, а также резкому подъёму уровня воды в малых реках", – рассказали в пресс-службе мэрии Сочи.

Возможен кратковременный шквалистый ветер, локальное выпадение града, а также смерчи.
24 августа ожидается дождь, местами сильный и гроза. Все службы переведены в режим повышенной готовности. Спасатели просят всех быть бдительными и соблюдать все необходимые меры безопасности. В случае возникновения происшествий звонить c мобильных телефонов по номеру 010.