Оператор мобильной связи Tele2 ввел в коммерческую эксплуатацию сеть 4G в Сочи
Оператор мобильной связи Tele2 ввел в коммерческую эксплуатацию сеть 4G в Сочи.
Сеть LTE от Tele2, построенная в соответствии с принципом технологической нейтральности на частотах 1800 МГц, обеспечивает устойчивое покрытие 4G в центральной части Сочи, в близлежащих населенных пунктов., а также в Красной Поляне, Эсто-Садке, Хосте и на горнолыжном курорте "Роза Хутор".
"Tele2 долгое время выступала за принятие в России принципа технологической нейтральности, чтобы все операторы могли использовать GSM-частоты для эффективного строительства сетей LTE. Мы использовали эту возможность для строительства новой сети в Сочи, где потребность в высокоскоростной передаче данных и уровень проникновения устройств, поддерживающих LTE, в настоящий момент обеспечивают достаточный спрос на услуги в этом формате", – прокомментировал директор макрорегиона "Юг" Tele2 Андрей Холодов.
Как сообщали ЮГА.ру, сеть 3G от Tele2 была официально запущена в Краснодарском крае и Республике Адыгее в начале июля 2015 года.