Жириновский рассказал, когда начнется Третья мировая война

Вся Россия, В мире

Председатель ЛДПР Владимир Жириновский рассказал, когда и с кем начнется Третья мировая война

Председатель ЛДПР Владимир Жириновский рассказал, когда начнется Третья мировая война. По его мнению, это должно произойти в ближайшие 1-2 года.

"Я уверен, что план "Барбаросса" в новом варианте уже подписан. И даты указаны, и воюющие стороны распределены, и города для бомбометаний отмечены. Это известно с 1945 года, я здесь Америку не открываю. Эти планы уточнялись, но речь в них шла о ядерной войне. Сейчас ее не будет, сейчас будет локальный европейский конфликт и, скорее всего, главным исполнителем с "той" стороны в третий раз станет Германия: Первая мировая война, Вторая мировая война и вот сейчас конфликт из-за Украины", – рассказал политик в ходе пресс-конференции в Краснодаре.

"Итогом будет раздел Украины – Северная и Западная части отойдут к Германии, они и хотели расширения жизненного пространства. А Юго-Восточная Украина, Новороссия – отойдут к России. Но Америка получит импульс для развития своей оборонной промышленности. Это ослабит Европу за счет того, что резко взлетят цены на нефть. Если сейчас это 60 долларов за баррель, бывает меньше, то цена взлетит до 200 долларов за баррель. Это будет ударом по экономике Евросоюза и по Китаю – опять это выгодно США, это главные экономические конкуренты. И удар по России – поскольку она будет считаться участником Третьей мировой войны и тоже можно диктовать какие-то условия", – отметил Жириновский.

Он также подчеркнул, что даже если этой войны и не произойдет, "21 век спокойным не будет".

"Все это произойдет, конечно, в ближайшие годы. Но если не произойдет – мы будем рады. В любом случае, нас ждет 2030 год – год страшного экологического кризиса. То есть спокойной жизни нам в 21 веке не будет, и мы еще будем вспоминать нулевые года, как самые лучшие. Как коммунисты, которые в 1980 году имели максимальные успех. Но им нужно было объявить, то они построили коммунизм, а они начали перестройку – не сообразили", – сказал Жириновский.

Он пояснил, что ЛДПР за все годы своего существования всегда много внимания уделяла международным делам, "поскольку сегодня без внешней политики ничего сделать нельзя".

"Мы с вами продаем на внешнем рынке и покупаем на внешнем рынке, нам нужны товары. Поэтому все задействовано на международные отношения со всеми странами. В данном случае, у нас это Евросоюз, Китай и Япония – в Азии и бушующий Ближний Восток. Американцы очень боятся создания большой оси – Москва-Пекин-Тегеран. К этой оси может присоединиться и Анкара. А может и Сирия. И вот такой союз европейско-азиатских государств – это очень опасная для США вещь. Можно выдавить американцев с Ближнего Востока, из Азии, и в Европе РФ будет занимать более жесткую линию. Обо всех подобных вариантах мы в ЛДПР говорили уже давно, все это есть в наших хрониках", – заключил Жириновский.