Роскомнадзор просит "Молодую гвардию" проверить на гомосексуализм смайлики в Facebook

Краснодарский край

Роскомнадзор обратился к "Молодой гвардии "Единой России" с просьбой проверить смайлики на наличие пропаганды нетрадиционных сексуальных отношений

Роскомнадзор обратился к "Молодой гвардии "Единой России" с просьбой проверить на наличие пропаганды нетрадиционных сексуальных отношений среди несовершеннолетних "информационную продукции социальных сетей, в том числе и Facebook".

Ранее на появление в социальных сетях эмодзи (смайликов) с гей-символикой в Федеральную службу по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций пожаловался член Совета Федерации от Брянской области Михаила Марченко.

"Эти смайлики с нетрадиционной сексуальной ориентацией видят все пользователи соцсетей, большая часть которых является несовершеннолетними. Но пропаганда гомосексуализма у нас запрещена и законом, и традиционными устоями, которые существуют в нашей стране. Поэтому, на мой взгляд, принятие мер по данному факту очевидно и безотлагательно", – пояснил М. Марченко.

"В связи с высокой общественной значимостью данной проблематики Роскомнадзором во Всероссийскую общественную организацию "Молодая гвардия "Единой России" было направлено письмо с просьбой инициирования экспертизы на предмет наличия в соцсетях пропаганды нетрадиционных сексуальных отношений среди несовершеннолетних и направления такого экспертного заключения в Роскомнадзор для возможного принятия мер реагирования", – говорится в ответе сенатору заместителя руководителя Роскомнадзора Максима Ксензова.

Согласно КоАП, Роскомнадзор может составлять протоколы об административных правонарушениях, однако к поступившему обращению должно быть приложено соответствующее экспертное заключение.

"Обращение к нам еще не поступало. Но мы всегда готовы заниматься защитой прав в Интернете в рамках российского законодательства", – прокомментировал "Известиям" координатор "Медиагвардии" "Молодой гвардии "Единой России" Кирилл Гринченко.

«За активную работу» — ноль
Вчера, 17:56
«За активную работу» — ноль
В Краснодаре отменили доплату председателю УИК, где обнаружили вскрытый сейф
Юнгер, каменный век и чтение «Улисса»
Вчера, 17:23
Юнгер, каменный век и чтение «Улисса»
Как в Краснодаре впервые прошел фестиваль Ad Marginem
«Бояться надо живых»
29 сентября, 13:00
«Бояться надо живых»
Жители краснодарского «царя человейников» — о соседстве со Славянским кладбищем, садиках и тесноте