МВД научило россиян делать безопасные селфи

Краснодарский край

МВД России провело презентацию памятки "Безопасное селфи"

Презентация памятки "Безопасное селфи" прошла 7 июля в режиме видеоконференции в региональных управлениях Министерства внутренних дел.

Как сообщали ЮГА.ру, ранее в МВД РФ выразили обеспоконность "участившимися случаями, когда человек травмируется или гибнет при попытке сделать уникальное селфи".
С целью профилактики подобных происшествий и их минимизации 7 июля Министерство внутренних дел провело с регионами видеоконференцию "Безопасное селфи".

"Поводом для проведения необычного мероприятия послужили участившиеся несчастные случаи с людьми, желающими сделать уникальный автопортрет и идущими ради необычного фото на неоправданный риск. В МВД обеспокоены такими происшествиями и считают, что почти каждый из таких случаев можно было бы предотвратить", – рассказали в пресс-службе ГУ МВД России по Краснодарскому краю .

В памятке, которая разработана сотрудниками полиции, рассказывается, как сделать эффектный снимок без риска для здоровья и жизни.

"Эту памятку полицейские будут раздавать школьникам и студентам во время многочисленных акций и мероприятий, организованных для них стражами порядка во время летних каникул. Кроме того, сотрудники полиции на собственном примере демонстрируют, что селфи может быть интересным, оригинальным, но самое главное – безопасным", – отметили в пресс-службе.

Фото, сделанные полицейскими, можно посмотреть в соцсети Instagram, где они размещены с хэштэгом #безопасноеселфи.