Минкурортов Крыма вновь продлило сроки конкурса по разработке туристического логотипа полуострова

Крым

Министерство курортов и туризма Крыма в очередной раз продлило сроки проведения конкурса по созданию туристского бренда полуострова. На этот раз - на три месяца

Министерство курортов и туризма Крыма в очередной раз продлило сроки проведения конкурса по созданию туристского бренда полуострова, сообщает пресс-служба ведомства. К участию в конкурсе по прежнему приглашаются все, кто заинтересован в создании нового современного образа туристического Крыма, а также молодежь, студенчество и школьники, передает Крыминформ.

Как сообщали ЮГА.ру, конкурс идей на создание туристического бренда Крыма стартовал 18 марта и был приурочен к первой годовщине воссоединения полуострова с Россией. Новый логотип должен художественным образом отражать культурные и исторические ценности Крыма, формировать позитивный имидж и способствовать популяризации туризма в России. На базе победившего в конкурсе логотипа будет разработан официальный бренд-бук туристского бренда Республики Крым. Итоги конкурса планировалось подвести в конце июля.

Решение о проведении конкурса было принято министерством курортов и туризма после того, как дизайн-студия Артемия Лебедева представила логотип, разработанный по письменной просьбе экс-министра Елены Юрченко. Скрин-копия письма была опубликована на сайте Лебедева после того, как предложенный им логотип вызвал бурное обсуждение в социальных сетях.

Сама Юрченко дистанцировалась от инициативы по разработке логотипа дизайн-студией Лебедева, заявив, что "это далеко не самое главное для Крыма".

Прежний туристический логотип полуострова был разработан в 2011 году и утвержден республиканским парламентом. На его разработку из бюджета было потрачено 150 тыс. грн (около 19 тыс. долларов). Логотип повторял внедренный президентом Украины Виктором Януковичем тезис, что "Крым – жемчужина мира", и напоминал раковину.

По оценке Артемия Лебедева, в ближайшее десятилетие Крыму не удастся разработать более удачного бренда, чем "ЙУХ ВАМ!"

Без животных и со спецэффектами
2 июля, 17:22
Без животных и со спецэффектами
Репортаж из «Сочи Парка», где до конца лета показывают впечатляющее шоу постановщиков Цирка Никулина
Топливный кризис в России набирает обороты
Вчера, 15:25
Топливный кризис в России набирает обороты
Цены на бензин растут, очереди на АЗС не уменьшаются, а власти просят граждан экономить