Международный инвестиционный форум в Сочи пройдет 2-3 октября

Краснодарский край

Международный инвестиционный форум в Сочи в 2015 году пройдет позже обычного - в октябре

Международный инвестиционный форум в Сочи в 2015 году состоится 2-3 октября. Об этом заявил вице-премьер РФ Дмитрий Козак на совещании оргкомитета по проведению форума 29 мая.

"По сравнению с прошлыми годами форум в этом году пройдет несколько позже, 2-3 октября, это первая пятница-суббота октября. Видимо, эти даты станут традиционными", – сообщил Д. Козак.

Он выразил надежду, что участники форума захотят остаться на "королевскую гонку", которая стартует через неделю.

"Мы прорабатывали этот вопрос с администрацией Краснодарского края, вместе с организаторами "Формулы-1". Ровно через неделю после окончания форума будет Гран-при Росссии "Формулы-1", вторая гонка в истории нашей страны. Все технологические вопросы решены, это мешать друг другу не будет. Может быть, многие участники задержатся на неделю, поживут в комфортабельных гостиницах и останутся на спортивное мероприятие мирового масштаба", – пояснил Д. Козак.

Международный инвестиционный форум "Сочи-2014" проходил в городе-курорте с 18 по 21 сентября. Как сообщали ЮГА.ру, по итогам его работы было подписано контрактов и соглашений на общую сумму в 380 млрд. рублей.