Житель Ростовской области за убийство оленя заплатит 80 тысяч рублей штрафа

Ростовская область

В Обливском районе Ростовской области мужчина за убийство оленя заплатит 80 тысяч рублей штрафа

В Обливском районе Ростовской области мужчина признан виновным по п."а" ч.1 ст. 258 УК РФ ("Незаконная охота, с причинением крупного ущерба").

Судом установлено, что в феврале 2015 года, подсудимый, достоверно зная, что охота на благородного оленя разрешена при наличии разрешения на добычу охотничьих ресурсов и путевки на право охоты, не имея вышеуказанного разрешения, произвел один прицельный выстрел из принадлежащего ему охотничьего огнестрельного гладкоствольного ружья, что привело к гибели животного. Своими незаконными действиями он причинил государству крупный материальный ущерб в сумме 175000 рублей. Материальный ущерб им был возмещен на стадии расследования уголовного дела.

"Согласно приговору мирового судьи судебного участка № 1 Обливского судебного района подсудимому назначено наказание в виде штрафа в размере 80 000 рублей", – рассказали в пресс-службе областной прокуратуры.

Лента новостей

«Аврора», казаки, кактусы
Сегодня, 15:15
«Аврора», казаки, кактусы
Кто и зачем прячет на улицах Краснодара маленькие мозаики?
Конвейер смерти доктора Кристмана
9 августа, 09:08
Конвейер смерти доктора Кристмана
История нациста, ответственного за убийства тысяч людей во время оккупации Краснодара