Выставка "Плакаты войны. На пути к Великой Победе" откроется в Краснодаре

Краснодарский край

8 мая в Краснодаре в музее им. Е.Д.Фелицына откроется выставка военных плакатов

Открытие выставки "Плакаты войны. На пути к Великой Победе" состоится 8 мая в Краснодарском государственном историко-археологическом музее-заповеднике им. Е.Д.Фелицына.

"Выставка – интереснейшее собрание цветных копий шедевров военного времени. Именно в период Великой Отечественной войны искусство плакатной графики достигло пика политической остроты и высокого художественного уровня. Реалистические, эмоциональные плакаты призывали к защите Родины, убеждали в справедливости освободительной борьбы и неизбежности Победы над врагом", – сообщили в пресс-службе министерства культуры Краснодарского края.

"Плакаты войны. На пути к Великой Победе" совместный проект "Альфа-Банка" и газеты "Комсомольская правда". В канун празднования 70-летия Победы в Великой Отечественной войне такие выставки откроются в 48 крупнейших городах России – от Калининграда до Южно-Сахалинска.

Кратковременные дожди и до +23 °С
Сегодня, 08:30
Кратковременные дожди и до +23 °С
Узнали погоду в Краснодаре и крае в начале недели
Уничтожены целые пасеки
Вчера, 11:19
Уничтожены целые пасеки
В Ставропольском крае массово погибли пчелы после обработки полей