Главврачей больниц Крыма их замов обяжут работать на "горячей линии" Минздрава республики

Крым

Главврачей крымских больниц и их заместителей обяжут отвечать на звонки по "горячей линии" Минздрава республики

Руководителей медицинских медучреждений Крыма и их заместителей обяжут отвечать на звонки, поступающие на "горячую линию" Минздрава республики. По информации пресс-службы ведомства, "горячая линия" начала работать в расширенном формате, соответствующий приказ подписал министр здравоохранения Александр Могилевский.

Для удобства граждан добавлен мобильный номер +7 (978) 00 – 00 – 702 и увеличена продолжительность работы линии с 9 до 17 часов. Кроме того, говорится в сообщении, отвечать на телефонные обращения теперь будут не только главные внештатные сотрудники, специалисты Минздрава и Центра медицинской профилактики, но и руководители учреждений здравоохранения Республики Крым и их заместители согласно утвержденному графику.

"Такое решение было принято в целях повышения эффективности работы по защите прав граждан на получение качественной и доступной медицинской помощи на территории Республики Крым", – отметил Могилевский.

Пока утвержденный график, на который ссылается пресс-служба, содержит расписание дежурств только на январь-февраль 2015 года, передает Крыминформ.

 

Лента новостей

Ученые заявили об угрозе экосистеме Суджукской лагуны в Новороссийске
Вчера, 13:27
Ученые заявили об угрозе экосистеме Суджукской лагуны в Новороссийске
Активисты снова расчищают ее вручную
Топливный кризис в России набирает обороты
Вчера, 14:28
Топливный кризис в России набирает обороты
Цены на бензин растут, очереди на АЗС не уменьшаются, а власти просят граждан экономить
«Скрытое лицо»
Вчера, 15:40
«Скрытое лицо»
В Японском саду парка «Краснодар» появилась новая скульптура