Более 5 тысяч детей из Чечни отдохнут летом в крымских здравницах

Чечня, Крым

Более 5 тысяч детей из Чечни отправятся во время летних каникул на отдых в Крым

Более 5 тысяч детей из Чечни отправятся во время летних каникул на отдых в Крым. По словам первого замминистра труда, занятости и социального развития региона Эльдара Умарова, первая группа детей будет отправлена в лечебно-оздоровительные учреждения уже в конце мая, передает ТАСС.

"Каждая группа проведет там 14 дней. Перевозка школьников из Грозного в Симферополь будет осуществляться воздушным путем. Всего планируется направить в Крым около пяти с половиной тысяч детей", – сказал он.

По словам замминистра, комплектованием групп детей на отдых займутся районные администрации.

"Прежде всего, в эти группы войдут дети, оказавшиеся в трудных жизненных ситуациях, – сироты, полусироты, инвалиды и из малоимущих семей", – отметил Умаров.

 

Лента новостей

Без животных и со спецэффектами
2 июля, 17:22
Без животных и со спецэффектами
Репортаж из «Сочи Парка», где до конца лета показывают впечатляющее шоу постановщиков Цирка Никулина
Топливный кризис в России набирает обороты
Сегодня, 16:21
Топливный кризис в России набирает обороты
Цены на бензин растут, очереди на АЗС не уменьшаются, а власти просят граждан экономить