Строительство нового Яблоновского моста в Краснодаре планируют начать летом 2015 года

Краснодарский край

Контракт на строительство нового Яблоновского моста в Краснодаре должен быть заключен летом 2015 года

Строительство нового Яблоновского моста в Краснодаре собираются начать летом 2015 года, сообщили в пресс-службе администрации города.

"Планируется, что уже летом будет заключен контракт и стартует строительство нового моста через Кубань рядом с действующим Яблоновским мостом", – отметили в пресс-службе.

В мэрии добавили, что в текущем году на эти цели будет выделено около 300 млн рублей, а общая стоимость проекта оценивается в 5 млрд рублей. Также ожидается, что с 2016 года здесь же начнут строить новую дорожную развязку.

Как сообщали ЮГА.ру, ранее власти столицы Кубанм заявляли, что проектирование нового моста в районе поселка Яблоновского должно быть завершено в 2014 году. Возведение данного объекта должно стать первым этапом строительства автомобильной дороги "Южный подъезд" к столице Кубани от автомобильной дороги Краснодар – Верхнебаканский.

Особенностями моста станут цельнометаллические пролетные строения, подпорные стенки высотой до девяти метров, а также пешеходный тоннель и эстакада под пешеходно-велосипедный спуск. Длина моста должна составить 480 метров, ширина тротуара и велодорожек – по 3 метра.

Ранее озвучивалось, что стоимость нового моста составит около 3,5 млрд рублей.

Баба Мороз, немой киллер, королевство зверей
30 ноября, 14:28
Баба Мороз, немой киллер, королевство зверей
Что посмотреть в кино в Краснодаре с 30 ноября
Потеряли доступ к данным, а хакеры требуют выкуп?
30 ноября, 10:10
Потеряли доступ к данным, а хакеры требуют выкуп?
Как защитить бизнес от «шифровальщиков» (вирусов-вымогателей)
Хиты k-pop, Майкл Джексон против QUEEN, рейв-фестиваль
29 ноября, 08:25
Хиты k-pop, Майкл Джексон против QUEEN, рейв-фестиваль
10 главных культурных событий зимы 2023-2024 в Краснодаре