Лицом кубанского календаря здоровья станет Пирог

Краснодарский край
  • Дмитрий Пирог встретился с краснодарскими школьниками и передал в дар музею им.Фелицына свои награды © Елена Синеок, ЮГА.ру
    Дмитрий Пирог встретился с краснодарскими школьниками и передал в дар музею им.Фелицына свои награды © Елена Синеок, ЮГА.ру

В Краснодаре 7 апреля, во Всемирный день здоровья, пройдет День борьбы с сердечно-сосудистыми заболеваниями

В Краснодаре 7 апреля, во Всемирный день здоровья, пройдет День борьбы с сердечно-сосудистыми заболеваниями. В рамках программы состоится автограф-сессия четырехкратного чемпиона мира по боксу Дмитрия Пирога. Также он станет одним из персон кубанского "Календаря здоровья 2015", сообщает пресс-служба краевого Минздрава.

Мероприятие состоится на Пушкинской площади, с 10:00 до 12:00.

"Ведущие специалисты краевых клиник проведут обследования, а звезды культуры и спорта научат, как приготовить полезный обед, поддерживать мышцы в тонусе, бросить курить и избавиться от стресса", – пояснили в ведомстве.

Участники акции смогут пройти обследование у врачей в мобильном центре здоровья и получить рекомендации по ведению здорового образа жизни. Также в День борьбы с сердечно-сосудистыми заболеваниями будет проводиться прием ведущими узконаправленными специалистами края, после посещения которых выдается лист обследования с рекомендациями по дальнейшему лечению.

Лента новостей

Ученые заявили об угрозе экосистеме Суджукской лагуны в Новороссийске
Вчера, 13:27
Ученые заявили об угрозе экосистеме Суджукской лагуны в Новороссийске
Активисты снова расчищают ее вручную
Топливный кризис в России набирает обороты
Вчера, 14:28
Топливный кризис в России набирает обороты
Цены на бензин растут, очереди на АЗС не уменьшаются, а власти просят граждан экономить
«Скрытое лицо»
Вчера, 15:40
«Скрытое лицо»
В Японском саду парка «Краснодар» появилась новая скульптура