Торжественное открытие IT-парка в Ростовской области состоится 5 февраля
Министр информационных технологий и связи Ростовской области Герман Лопаткин заявил, что в регионе создан IT-парк, пишет "Интерфакс".
По его словам, оборудование было готово в октябре, но открыть просто площадку было не совсем правильно. Донской губернатор Василий Голубев принял решение открыть IT-парк после того, как он развернет свою деятельность: будут проводиться конкурсы, мастер-классы. Управляющей компанией IT-парка утверждено ОАО "Региональная корпорация развития".
Торжественное открытие IT-парка состоится 5 февраля, в этот же день пройдет конкурс по выбору его резидентов.
Ранее говорилось, что создание IT-парка стало первым совместным проектом Мининформтехнологий Ростовской области и ОАО "Региональная корпорация развития" в рамках подписанного в 2014 году соглашения. Документ регламентирует взаимодействие министерства и корпорации при внедрении информационных и коммуникационных технологий на территории Ростовской области в рамках госпрограмм. Оно направлено на достижение цели – наполнить донскую IТ-отрасль инновационными конкурентоспособными идеями.