"День здоровья" в Краснодаре посвятят профилактике онкозаболеваний

Краснодарский край

31 января в Краснодаре проведут "День здоровья", посвященный профилактике онкозаболеваний

Акция "День здоровья", посвященная профилактике онкозаболеваний, пройдет 31 января в Краснодаре. Мероприятие проведут в городской поликлинике №13 по улице Силантьева, 76/1.

"День здоровья будет организован на тему "Онкологический диагноз – не приговор". Он пройдет в рамках Всемирного дня борьбы против рака", – сообщает пресс-служба администрации Краснодара.

В программе мероприятия запланированы консультации терапевта, онколога, гинеколога, эндокринолога, дерматолога, лекция о профилактике онкологических заболеваний.

Все желающие смогут пройти диагностические исследования: определение индекса массы тела, электрокардиография, УЗИ, измерение артериального давления.

По данным статистики, на Кубани благодаря ранней диагностике онкозаболеваний показатель запущенности и смертности за последние 3 года ежегодно снижается в среднем на 1,5-2,5%.

В аэропорту Сочи задерживаются более 140 рейсов
Сегодня, 11:50
В аэропорту Сочи задерживаются более 140 рейсов
Пассажирам приходится ждать по 30 часов
В Краснодаре стало больше работающих заправок
Сегодня, 11:13
В Краснодаре стало больше работающих заправок
Где можно купить бензин 8 июля?
«Скрытое лицо»
Вчера, 15:40
«Скрытое лицо»
В Японском саду парка «Краснодар» появилась новая скульптура