Горсовет Евпатории утвердил мэром Андрея Филонова

Крым

Евпаторийский городской совет утвердил главой городской администрации Андрея Филонова

Евпаторийский городской совет на сегодняшней сессии утвердил главой городской администрации Андрея Филонова. В новой должности он собирается сосредоточиться на решении проблем с открытостью местной власти и сферы жилищно-коммунального хозяйства, сообщает Крыминформ.

По словам чиновника, он намерен создать структуру исполнительной власти, которая будет работать на принципах открытости "не только для депутатского корпуса, но, прежде всего, для простого горожанина".

"Процесс изменения города – не только в борьбе с тем, что досталось в прошлом. Очень важно строить новое и по-новому. Думаю, месяца через 4 мы сможем представить горожанам понятный план действий: что мы хотим сделать, как и когда", – добавил Филонов.

Андрей Филонов родился в 1974 году в городе Юрга Кемеровской области РСФСР, в 1982 году вместе с семьей переехал в Евпаторию. Впервые депутатом Евпаторийского городского совета стал в 23 года. В 2007 году получил степень специалиста банковского дела на факультете экономики Таврического национального университета имени В. И. Вернадского, в 2010-м – квалификацию магистра государственного управления по специализации "Управление развитием города" в Национальной академии государственного управления при президенте Украины.

С апреля этого года советник и.о. главы Крыма – председателя Совета министров республики Сергея Аксенова по курортам и туризму. С 29 сентября исполнял обязанности главы горадминистрации.