В Темрюкском районе прошли соревнования по шашкам среди слепых

Краснодарский край

Станица Голубицкая приняла фестиваль шашек среди инвалидов по зрению

В шахматном клубе "Белая Ладья" станицы Голубицкой Темрюкского района завершился краевой фестиваль шашек среди инвалидов по зрению.

Сильнейших в течение пяти дней выявляли 33 спортсмена из муниципалитетов Краснодарского края. В рамках фестиваля проводились соревнования по русским и стоклеточным шашкам.

В результате победителями по русским шашкам стали Евгений Юдин из Геленджика и краснодарка Ирина Хондарь. Серебро досталось представителю кубанской столицы Сергею Крайнему и ейчанке Анне Сосюре. Бронзовыми медалями награждены Геннадий Попов и Анастасия Кононова из Гулькевичского района.

В соревнованиях по стоклеточным шашкам у женщин также не оказалось равных Ирине Хондарь. Антонина Осипова из Кавказского района показала второй результат и Анна Сосюра добавила к своему серебру бронзовую награду, рассказали в пресс-службе министерства спорта Кубани.

Канистра раздора
Вчера, 15:40
Канистра раздора
Ждет ли Россию топливный коллапс и что сейчас происходит с бензином в стране?
Промокоды, техника, путешествия, 200 тысяч рублей и еще миллионы призов
Сегодня, 15:18 Реклама
Промокоды, техника, путешествия, 200 тысяч рублей и еще миллионы призов
В «Пятёрочке» началось летнее «Призумие»
80 животных в одном доме и 8 пальцев на лапе
Вчера, 16:04
80 животных в одном доме и 8 пальцев на лапе
Волонтеры спасли котов из Крымска, которые страдали от антисанитарии, болезней и генетических мутаций