Краснодарских фермеров наградили за участие в "Кубанской ярмарке"

Краснодарский край
  • Агропромышленная выставка "Кубанская ярмарка-2014" в Краснодаре © Михаил Ступин, ЮГА.ру
    Агропромышленная выставка "Кубанская ярмарка-2014" в Краснодаре © Михаил Ступин, ЮГА.ру

Фермеры из Краснодара получили дипломы по итогам выставки "Кубанской ярмарки"

Фермеры из Краснодара стали призерами агропромышленной выставки "Кубанская ярмарка", которая прошла в столице Кубани со 2 по 5 октября.

Как сообщали ЮГА.ру, всего свою продукцию на выставке представляли свыше 60 краснодарских фермеров.

По итогам мероприятия Краснодар получил три диплома первой степени за активное участие и наибольшее количество участников в кластерах: "Сельхозтехника, оборудование и технологии", "Переработка и производство продовольственных товаров и биопродукты", "Товары народных промыслов", сообщает официальный портал администрации столицы Кубани.

Кроме этого, в конкурсе на лучший стенд краснодарские аграрии заняли первое место в кластере "Переработка и производство продовольственных товаров и биопродукты" (ИП Владимира Фильчука). В кластере "Сельхозтехника, оборудование и технологии" лучшим стало ООО "Агросектор", второе место заняло ООО "Форком", а третье – ИП Ольги Берии. Помимо этого краснодарка Елена Соловецкая заняла третье место в кластере "Товары народных промыслов".

Напомним, всего за четыре дня работы выставки было продано 1037 тонн сельхозпродукции, 185, 5 тыс. саженцев и посадочного материала, 8,5 тыс. предметов народных промыслов на сумму более 111 млн рублей. Мероприятие посетило 170 тыс. человек.

Без животных и со спецэффектами
2 июля, 17:22
Без животных и со спецэффектами
Репортаж из «Сочи Парка», где до конца лета показывают впечатляющее шоу постановщиков Цирка Никулина
Топливный кризис в России набирает обороты
Вчера, 15:25
Топливный кризис в России набирает обороты
Цены на бензин растут, очереди на АЗС не уменьшаются, а власти просят граждан экономить