В Сочи парк им. Ленина станет Сквером влюбленных

Краснодарский край

В Сочи парк имени Ленина после реконструкции станет Сквером влюбленных

В Сочи реконструируют территорию парка имени Ленина, после завершения работ он станет Сквером влюбленных.

Парк имени Ленина у железнодорожного вокзала в Хосте был создан в советское время. За 20 с лишним лет, прошедших со дня распада СССР, зеленая зона пришла в упадок, земельный участок был поделен на части и продан разным собственникам. Недавно часть парка удалось вернуть в муниципальную собственность.

"В парке уже работают специалисты, строительная техника формирует тропинки будущего Сквера влюбленных. Здесь появятся вымощенные брусчаткой дорожки, установят фонари. Будет реконструирован и фонтан", – рассказал газете "Новости Сочи" глава администрации Хостинского района Темур Эйнатов.

Планируется, что на постаменте, где раньше высилась скульптура вождя мирового пролетариата, будет установлено сердце. Работы собираются завершить в октябре.

Лента новостей

«За активную работу» — ноль
Вчера, 17:56
«За активную работу» — ноль
В Краснодаре отменили доплату председателю УИК, где обнаружили вскрытый сейф
Юнгер, каменный век и чтение «Улисса»
Вчера, 17:23
Юнгер, каменный век и чтение «Улисса»
Как в Краснодаре впервые прошел фестиваль Ad Marginem
«Бояться надо живых»
29 сентября, 13:00
«Бояться надо живых»
Жители краснодарского «царя человейников» — о соседстве со Славянским кладбищем, садиках и тесноте