"Девелопмент-Юг" окажет финансовую поддержку ФК "Кубань"

Краснодарский край

Новый генеральный директор "Кубани" рассказал о своих задачах в клубе

Генеральный директор ФК "Кубань" Евгений Муравьев, официально вступивший в эту должность 14 августа, рассказал о своих целях и задачах на новом посту.

"Я уже имею опыт работы с ФК "Кубань". Летом 2003 года удалось вывести клуб в Высшую лигу. Сейчас перед нами стоит задача достойно выступить в премьер-лиге. Но это в большей степени касается тренерского состава и самих игроков. Для меня в приоритете стоит вопрос финансирования команды, поиска партнеров клуба в связи с этим", – цитирует нового генерального директора краснодарского клуба "РБК-Кубань".

Как отметил Муравьев, являющийся президентом и председателем правления корпорации "Девелопмент-Юг", совмещать две должности ему будет не просто.

Также Евгений Муравьев заявил, что СИК "Девелопмент-Юг" окажет финансовую поддержку ФК. Однако объем этой помощи пока не разглашается.

Евгений Муравьев с 2001 по 2009 годы работал в администрации Краснодарского края, где руководил департаментом экономического развития, с июля 2008 года по январь 2009-го занимал должность вице-губернатора. В 2013 годы он стал президентом и председателем правления корпорации "Девелопмент-Юг".