Специалисты Государственной инспекции по маломерным судам МЧС России по Краснодарскому краю и краевого Министерства развития курортов и туризма провели проверку пляжей
Специалисты Государственной инспекции по маломерным судам МЧС России по Краснодарскому краю и краевого министерства развития курортов и туризма провели проверку пляжей на Черноморском побережье Кубани.
Так, в акватории поселка Небуг был остановлен катер – на пассажирах не были надеты спасательные жилеты. Владелец судна был привлечен к административной ответственности.
"Оштрафован в ходе рейда и водитель гидроцикла за преднамеренную остановку и стоянку в запрещенном месте. А вот в поселке Майском Туапсинского района владелец передал управление маломерным судном лицам, не имеющим на это право. Он также привлечен к административной ответственности", – рассказали в пресс-службе ГУ МЧС по Краснодарскому краю.
"Подобные нарушения, к сожалению, не редкость, только с февраля текущего года зафиксировано более 700 нарушений правил управления маломерными судами. Но положительная динамика, безусловно, есть. В нынешнем году на организованных пляжах нашего региона не погиб и не травмирован ни один человек", – рассказал начальник ФКУ "Центра ГИМС МЧС России по Краснодарскому краю" Игорь Шумицкий.