В Сочи откроют экскурсии для инвалидов-колясочников

Краснодарский край

Экскурсионные маршруты, адаптированные для инвалидов-колясочников, разрабатывают в Сочи

В Сочи разрабатывают экскурсионные маршруты для маломобильных граждан. Один из маршрутов уже опробовали инвалиды-колясочники, они протестировали виллу "Надежда" основателя парка "Дендрарий" Сергея Худекова.

Усадьба была отреставрирована в начале лета, на данный момент для посещения открыты 5 комнат. Всю мебель специалисты воссоздали по чертежам и фотографиям прошлых лет с учетом возможностей инвалидов-колясочников. Теперь они свободно смогут передвигаться по усадьбе.

"Мы разработали маршруты, удобные для инвалидов-колясочников. Сегодняшнее мероприятие – это тестовая экскурсия, как раз на ней мы обкатываем динамику проведения таких событий для маломобильных граждан", – приводят слова организатора клуба "Школа юного экскурсовода" Сочи Рамиль Мухамедшин в пресс-службе мэрии Сочи.

Лента новостей

Ученые заявили об угрозе экосистеме Суджукской лагуны в Новороссийске
Сегодня, 13:27
Ученые заявили об угрозе экосистеме Суджукской лагуны в Новороссийске
Активисты снова расчищают ее вручную
Топливный кризис в России набирает обороты
Сегодня, 14:28
Топливный кризис в России набирает обороты
Цены на бензин растут, очереди на АЗС не уменьшаются, а власти просят граждан экономить
«Скрытое лицо»
Сегодня, 15:40
«Скрытое лицо»
В Японском саду парка «Краснодар» появилась новая скульптура