В Геленджике 20 июля состоится открытие спортивного стадиона "Спартак"

Краснодарский край

В Геленджике 20 июля состоится открытие нового современного стадиона "Спартак"

В Геленджике 20 июля состоится открытие нового современного стадиона "Спартак", расположенного на территории спорткомплекса "Атлант" в микрорайоне Северный.

"Изначально открытие нового стадиона в Геленджике было запланировано на 5 июля, но в связи с погодными условиями, торжественная церемония была перенесена на 20 июля, на 18:00", – пояснили в пресс-службе администрации города-курорта.

Новый стадион рассчитан на 3,5 тыс. мест, оборудован 5 беговыми дорожками. Покрытие верхнего слоя дорожек и легкоатлетических секторов, куда входят ямы для тройных прыжков и прыжков в длину, синтетическое. Новое футбольное поле площадью 109х73 м с натуральным газоном. Помимо этого, на стадионе есть оборудованные раздевалки, душевые, комната допинг-контроля, судейская комната, комната для оказания медицинской помощи, а также помещение для пресс-подходов.

"В рамках торжественного открытия стадиона всех гостей и жителей курорта ждут выступления воспитанников спортивных школ Большого Геленджика, а также российского артиста, куплетиста и юмориста Михаила Вашукова. Уже в это воскресенье, после торжественного открытия, в рамках первенства Краснодарского края по футболу на Кубок губернатора пройдет футбольный матч между командами "Спартак-Д" (г. Геленджик) и "Флайт" (Красноармейский р-н)", – добавили в пресс-службе.