В Пятигорске будет заложена капсула новой синагоги

Ставропольский край

В Пятигорске состоится закладка капсулы на месте Пятигорского еврейского общественного центра

6 июля в Пятигорске (Ставропольский край) будет заложена капсула на месте строительства новой синагоги.

"По адресу Тольятти, 85 состоится закладка капсулы на месте строительства Пятигорского еврейского общественного центра религиозно-духовной направленности. Мероприятие пройдет при участии и благословении раввинов России и Израиля", – рассказали в информационно-аналитическом управлении администрации Пятигорска.

Строительство синагоги подтвердил председатель еврейской общины Ставропольского края Константин Соломонов. "Это радостная весть для всех нас. Кроме синагоги обычно возводятся и образовательные учреждения – детский сад и воскресная школа", – сказал он.

По сообщению "Комсомольской правды", на территории комплекса будут располагаться синагога, два бассейна для ритуального омовения (один для мужчин, другой – для женщин) и центр по нравственному воспитанию молодежи.

Куда инвестировать деньги, когда ставки по вкладам падают?
15 декабря, 09:10
Куда инвестировать деньги, когда ставки по вкладам падают?
Три стратегии на декабрь
«В тяжелое время миллиардная стройка выглядит цинично»
15 декабря, 15:37
«В тяжелое время миллиардная стройка выглядит цинично»
В Краснодаре противники строительства храма в ЮМР записали видеообращение к Путину
Житель Краснодарского края может остаться без единственного жилья
15 декабря, 14:50
Житель Краснодарского края может остаться без единственного жилья
В банке вместо кредита ему оформили договор купли-продажи дома