В Краснодаре будут развивать работу проекта "Городская электричка"

Краснодарский край

Жителям Краснодара предлагают пересесть с трамваев, троллейбусов и маршруток на электрички

ОАО "Кубань Экспресс-Пригород" займется развитием в Краснодаре проекта "Городская электричка".

"Преимущества городских электропоездов перед другими видами общественного транспорта – быстрота, комфорт, безопасность и низкая стоимость проезда. Городская электричка отличается большой провозной способностью, характерной для электрички, в сочетании с удобством городского транспорта. В настоящее время у жителей Краснодара имеется возможность проезда из отдаленных концов города в центр без пробок, ожиданий и переплат. Однако не многие об этом знают", – пояснил представитель компании-перевозчика.

"Путь на электричке занимает гораздо меньше времени, чем на городском транспорте. К примеру, от Комсомольского микрорайона можно доехать до станции Краснодар-1 всего за 23 минуты, минуя все транспортные пробки", – добавил он.

Стоимость билета по обозначенным маршрутам составляет 14 рублей, независимо с какой остановочной площадки производит посадку пассажир. На маршрутах действуют все виды пригородных абонементных билетов и все виды льгот пригородного железнодорожного транспорта в соответствии с действующим законодательством (без ограничения количества поездок при предъявлении документов, подтверждающих льготный статус): бесплатный проезд для граждан, имеющих льготный статус федерального уровня; проезд учащихся Краснодарского края с 50% скидкой в период с 1 сентября по 15 июня; проезд с 50% скидкой граждан, имеющих льготный статус регионального уровня.

С правилами проезда пассажиров на пригородном железнодорожном транспорте можно ознакомиться на сайте компании-перевозчика.