В Геленджике подлежат классификации более 700 средств размещения

Краснодарский край

В Геленджике только 31 отель из более 700 средств размещения прошел классификацию

В Геленджике 104 предприятия санаторно-курортного комплекса и более 600 частных средств размещения подлежат классификации.

"Из них всего 31 средство размещения получило "звезды". Это два 5-звездочных отеля, три 4-звездочных, шестнадцать 3-звездочных, восемь 2-звездочных и два предприятия с классификацией мини-отеля", – рассказали в пресс-службе администрации Геленджика.

В мэрии напомнили, что с 1 июля 2015 года предоставление услуг по временному размещению на предприятиях санаторно-курортного комплекса будет допускаться только при обязательном наличии свидетельства о присвоении классификации.

На сегодняшний день для проведения классификации на Кубани аккредитовано две организации: некоммерческое партнерство "Национальный центр независимой экспертизы" и ОАО "Курорт экспертиза".

"Именно введение классификации поможет предоставлять необходимые потребителю сведения о качестве сервиса, инфраструктуре и других возможностях предприятия", – подчеркнули в пресс-службе.

Лента новостей

Ученые заявили об угрозе экосистеме Суджукской лагуны в Новороссийске
Вчера, 13:27
Ученые заявили об угрозе экосистеме Суджукской лагуны в Новороссийске
Активисты снова расчищают ее вручную
Топливный кризис в России набирает обороты
Вчера, 14:28
Топливный кризис в России набирает обороты
Цены на бензин растут, очереди на АЗС не уменьшаются, а власти просят граждан экономить
«Скрытое лицо»
Вчера, 15:40
«Скрытое лицо»
В Японском саду парка «Краснодар» появилась новая скульптура