Жителя Кубани будут судить за дорожную аварию, в результате которой погибли 4 человека, в том числе двое детей
В Павловском районе направлено в суд дело в отношении мужчины, обвиняемом в совершении дорожной аварии, в результате которой погибло четыре человека, в том числе двое детей.
Как сообщали ЮГА.ру, авария произошла 8 июня 2013 года. По версии следствия, мужчина, управляя автомобилем ВАЗ-217230, нарушил скоростной режим, в результате чего допустил столкновение с автомобилем ВАЗ-21140. В результате ДТП 30-летняя женщина, управлявшая автомобилем ВАЗ-21140, а также двое ее малолетних детей, находившихся в салоне, погибли.
Также в результате столкновения получила травмы, не совместимые с жизнью, 28-летняя пассажирка обвиняемого. Проведенным медицинским освидетельствованием у обвиняемого было выявлено наличие алкоголя в организме.
Мужчина обвиняется в совершении преступления, предусмотренного ч.6 ст.264 УК РФ (Нарушение правил дорожного движения лицом, находящимся в состоянии алкогольного опьянения, повлекшее по неосторожности смерть четырех человек).
Следствием собрана достаточная доказательственная база, в связи с чем уголовное дело с утвержденным прокурором обвинительным заключением направлено суд для рассмотрения по существу.