Скончался председатель Народного собрания Ингушетии Магомед Татриев

Ингушетия

Глава Ингушетии Юнус-Бек Евкуров выразил соболезнования в связи с кончиной председателя народного собрания Республики

Председатель народного собрания Республики Ингушения Магомеда Татриева скончался на 68-м году жизни.

Глава республики Юнус-Бек Евкуров выразил соболезнования родным и близким М. Татриева. "Это человек, для которого интересы государства и республики были на первом месте. Магомед Татриев важную и особую роль сыграл в становлении и развитии экономики Ингушетии – он занимался экономическими проектами. В последние годы Магомед Бексултанович посвятил себя законотворческой работе", – говорится в телеграмме, текст которой приводится на официальном сайте республики.

Глава Ингушетии подчеркнул, что смерть М. Татриева – "это невосполнимая утрата для всего народа".

М. Татриев родился 10 марта 1947 года в поселке Аксуатск Казахской ССР. Трудовую деятельность начал с 1966 года. С 1968-го по 1993 годы работал на руководящих должностях в системе транспортного управления города Грозного – инженер, заместитель директора автотранспортного комбината, директор автотранспортного комбината.
В 1993-1994 годах занимал пост первого заместителя главы администрации Назрановского района, в 1994-1995 годы был заместителем главы администрации ЗЭБ "Ингушетия". С 1995 по1996 годы трудился в должности первого заместителя председателя правительства Республики Ингушетия. В 1996-1999 годах возглавлял малое предприятие "Ястреб-94". 

В 1999-2003 годах был депутатом Народного собрания Республики Ингушетия, председателем постоянной комиссии по бюджету, налогам и финансам. 27 февраля 2009 года приступил к исполнению полномочий депутата Народного Собрания Республики Ингушетия четвертого созыва.

За заслуги в области становления и развития Республики Ингушетия был награжден орденом "За заслуги" РИ, ему присвоено звание "Ветеран труда" РИ.

Что посмотреть в Сочи
27 апреля, 10:44
Что посмотреть в Сочи
Музей-бар, водопады, ресторан с видом на горы и еще 3 классных места