В Туапсинском районе проверяют готовность детских лагерей к приему туристов

Краснодарский край

В Туапсинском районе провели ревизию 70% из 36 детских лагерей, заявивших о своей работе

В Туапсинском районе завершается проверка подготовки детских здравниц к началу нового курортного сезона. С ревизией представители контролирующих служб побывали в уже более, чем 70% из 36 заявивших о своей работе лагерей.

Проверяют лагеря медики, педагоги, специалисты Роспотребнадзора и других отраслей и структур. Они оценивают обеспечение безопасности детей, условия, созданные для их медицинского обслуживания, проживания, питания, уровень профессиональной подготовки персонала и качество разработанных воспитательных и оздоровительных программ.

"Губернатор Кубани Александр Ткачев предъявляет особые требования к организации детского отдыха. Оздоровительная кампания – важнейший для нас экзамен, нынешний сезон будет на особом контроле, первоочередное – это соблюдение антитеррористических правил, защищенность детей по всем направлениям и беспрекословное следование нормам Поставленные губернатором задачи будут выполнены", – прокомментировал глава Туапсинского района Владимир Лыбанев.

Планируется, что в сезон-2014 здравницы Туапсинского района примут 80 тыс. детей, первых маленьких туристов в лагерях будут встречать 2 июня.

Ученые заявили об угрозе экосистеме Суджукской лагуны в Новороссийске
Вчера, 13:27
Ученые заявили об угрозе экосистеме Суджукской лагуны в Новороссийске
Активисты снова расчищают ее вручную
Топливный кризис в России набирает обороты
Вчера, 14:28
Топливный кризис в России набирает обороты
Цены на бензин растут, очереди на АЗС не уменьшаются, а власти просят граждан экономить
«Скрытое лицо»
Вчера, 15:40
«Скрытое лицо»
В Японском саду парка «Краснодар» появилась новая скульптура