Кубанский казак Бабай рассказал о войне на Юго-Востоке, Казакии и употреблении марихуаны

Кубанский казак Бабай, воюющий на стороне "федералистов" на Юго-Востоке Украины, рассказал о войне и своем прошлом

Кубанский казак Бабай, воюющий на стороне "федералистов" на Юго-Востоке Украины, рассказал о войне и своем прошлом.

Как сообщали ЮГА.ру, казак Александр Можаев из Белореченска, принимавший участие в боях на окраинах Славянска и Краматорска с позывным "Бабай", стал известен в СМИ и блогосфере благодаря своему характерному внешнему виду и высокой активности.
В настоящее время он командует комендантским взводом, который охраняет блокпосты в Краматорске.

Как рассказал Бабай, на Юго-Востоке Украины в настоящее время воюют добровольцы из разных регионов России, среди которых много казаков.
"Они думают, что мы гэрэушники там, спецназовцы. Да, мы казачий отряд специального назначения, "волчья сотня". Сейчас казаки с "волчьих сотен" приедут сюда, и, я так думаю, быстро мы разберемся с этим всем", – пояснил он в интервью "Газете.ру".

По словам кубанского казака, против них на украинской стороне выступают "бандиты, наемники из разных других регионов, всего мира".
"План Даллеса, как говорится, в действии. Сейчас братский народ друг против друга стравливают. Мы сейчас должны убивать таких же православных христиан, как и мы. Мы этого делать не хотим, а их там заставляют. Мы взяли одного человека с "Правого сектора". Ему позвонил сотник и сказал, что либо ты идешь с нами, либо тебя нет, и твоей семьи, всех твоих родных и близких", – рассказал он.

Будущее самопровозглашенной Донецкой народной республики А. Можаев видит в составе России. Он также считает нынешнюю форму правления фактической монархией и мечтает о воссоздании казачьей вольницы.
"Хотелось бы мне еще возродить Казакию. Чтобы там не было никаких государственных властей. Чтобы было единовластие, атаманское правление", – сказал Бабай.

"Я слышал такие слухи, что война на Украине продлится где-то три года. Но это если идти до Америки. Чтобы Америка и НАТО не лезли сюда, со своим Евросоюзом и всем остальным, с этим планом Даллеса. Так-то, вообще-то, одни говорят, в конце мая закончится все. Другие – в августе. Я бы закончил это завтра", – отметил командир комендантского батальона Краматорска.

"Были бы только казаки на нашей стороне оттуда – с Киева, из Запорожья. У них плохая осведомленность, они не знают, что мы идем и что мы хотим. Они думают, что мы идем против них. Нет, казак казаку брат, пока не доказал обратное. Поэтому мы пока идем к ним, чтобы идти вместе с ними. За Казакию", – добавил он.

Кроме того, Бабай рассказал о том, что не употребляет крепких алкогольных напитков, предпочитая растительные наркотики.
"В 1977 году издали такой закон: конопля является наркотиком, марихуаной. Приняв этот закон, они улучшили продаваемость водки. Ну, естественно, народ стал разлагаться, потому что он начал пить водку. А я не пил водку, я употреблял коноплю", – признался он, добавив, что продолжает курить марихуану и сейчас.