Евланов раскритиковал работу ТОСов по привлечению людей к уборке последствий "ледяного дождя"

Краснодарский край
  • Ликвидация последствий ледяного дождя в Краснодаре © Влад Александров, ЮГА.ру
    Ликвидация последствий ледяного дождя в Краснодаре © Влад Александров, ЮГА.ру

Евланов остался недоволен количеством жителей, привлеченных некоторыми ТОСами на уборку последствий "ледяного дождя"

Мэр Краснодара Владимир Евланов раскритиковал работу местных ТОС-ов по привлечению жителей города к уборке последствий ледяного дождя в Краснодаре.

"Ледяной дождь" в Краснодаре нанес много бед и показал, что и чего стоит. Я был неприятно удивлен количеством предприятий и организаций, которые не смогли оказать помощь городу в ликвидации последствий стихии или же оказали ее чисто номинально. Разочарован я и в работе некоторых наших ТОСов, которые не смогли мобилизовать горожан на ликвидацию ЧП", – сказал мэр.

"Да, сами руководители ТОС выходили на уборку. Приводили своих друзей, знакомых, но мало кто из них смог организовать своих соседей – тот контингент людей, которыми они руководят. Не хватило авторитета, опыта, но самое главное – желания обойти все дворы, все квартиры и позвать людей на борьбу с бедой", – подчеркнул В. Евланов.

Он также поблагодарил всех тех, кто откликнулся на призыв о помощи и помог городу в этот непростой период. Это волонтеры, представители общественных организаций, неравнодушные местные жители, работники администраций.

Все материалы по теме: