На Дону в 2014 году число жертв ДТП выросло почти на 30%

Ростовская область

В Ростовской области за 4 месяца 2014 года в ДТП погибли 205 человек

Госавтоинспекция Ростовской области подвела итоги оперативно-служебной деятельности за 4 месяца 2014 года, сообщает "Интерфакс".

По словам врио начальника УГИБДД России по региону Владимира Аниканова, за 4 месяца 2014 года в ДТП погибли 205 человек, что на 28% больше, чем за аналогичный период 2013 года.

В частности, основными причинами аварий становятся: переход пешеходами проезжей части в неустановленном месте (60%), несоблюдение очередности проезда перекрестков (18%), несоответствие скорости дорожным условиям (10%) и выезд на полосу встречного движения (6%). Большинство ДТП (72% от общего числа) совершается в городах и населенных пунктах и только 10% – на автомобильных дорогах области, в том числе федерального значения.