Крымчанам в 5 раз снизили НДС

Крым

В Крыму установили рекордно низкие ставки налога на добавленную стоимость

Государственный совет Крыма с 1 мая установил новые ставки налога на добавленную стоимость, которые составят от 2% до 4,2%, в то время как единая ставка НДС в России равна 18%, передает ПРАЙМ.

Так, двухпроцентная ставка будет установлена для социально значимых товаров (продукты питания, детские вещи, печатные издания, а также медицинские препараты отечественного и зарубежного производства ), а четырехпроцентная – для всего остального.

Отметим, что ранее налог на добавленную стоимость составлял в Крыму 20%.

Такое сильное снижение ставки власти Крыма сделали для того, чтобы "обеспечить стабильное экономическое положение бизнеса в переходный период", а также поддержать конкурентоспособность местных производителей, отмечает "Российская газета".

В этом году ожидаемое поступление по НДС составляет 3, 986 миллиарда рублей.

Без животных и со спецэффектами
2 июля, 17:22
Без животных и со спецэффектами
Репортаж из «Сочи Парка», где до конца лета показывают впечатляющее шоу постановщиков Цирка Никулина
Топливный кризис в России набирает обороты
3 июля, 15:25
Топливный кризис в России набирает обороты
Цены на бензин растут, очереди на АЗС не уменьшаются, а власти просят граждан экономить