ФСБ предотвратила теракт в олимпийском Сочи

Краснодарский край, Вся Россия

Директор ФСБ России поблагодарил иностранных коллег за участие в мероприятиях по обеспечению безопасности Игр

Совместные действия ФСБ России с правоохранительными органами из США, Австрии, Франции, Германии и Грузии локализовали угрозу террористической атаки на олимпийские объекты в Сочи. Об этом сообщил директор ФСБ России Александр Бортников в ходе XIII совещания руководителей спецслужб, органов безопасности и правоохранительных органов иностранных государств-партнеров ФСБ России 9 апреля в Сочи.

Открывая заседание, он подчеркнул важность и актуальность партнерского взаимодействия спецслужб и правоохранительных органов. "Примером тому является конкретная, совместная работа ФСБ России с коллегами из США, Австрии, Франции, Германии и Грузии в отношении группы лиц, намеревавшихся осуществить террористические атаки на олимпийские объекты в Сочи", – сказал А. Бортников.

В международной встречи спецслужб в Сочи приняли участие 79 делегаций из 55 государств и 3 международных организаций. На совещании подвели итоги взаимодействия спецслужб и правоохранительных органов в ходе проведения Игр 2014 года в Сочи.

По словам А. Бортникова, четкое и слаженное применение всего комплекса антитеррористических мер, а также согласованная работа по оперативному и информационному взаимодействию позволили устроителям Игр провести спортивный праздник в обстановке максимальной защищенности комфорта для участников и гостей соревнований.

Глава ФСБ поблагодарил зарубежных коллег за участие в мероприятиях по обеспечению безопасности Игр и выразил надежду на дальнейшее плодотворное сотрудничество.

"Значительную помощь нам оказали 93 представителя 42 международных структур, спецслужб и правоохранительных органов в рамках группы международных связей штаба по обеспечению безопасности зимних Олимпийских игр", -подчеркнул А. Бортников.

Как попасть в Японский сад в Краснодаре без очереди
17 апреля, 12:37
Как попасть в Японский сад в Краснодаре без очереди
Самый простой и недорогой способ
Космические пираты, город тайн, сеанс психоанализа
Вчера, 15:35
Космические пираты, город тайн, сеанс психоанализа
Что посмотреть в кино в Краснодаре с 18 апреля
Найм без опыта, сезонность и гибкий график
Вчера, 16:06
Найм без опыта, сезонность и гибкий график
Как изменился рынок труда в Краснодарском крае в 2024 году